вторник, 29 января 2013 г.

Блокнот для секретиков

Доброй ночи!
Забежала только показать блокнот, который сделала для наших магазинских секретиков. Туда я записываю планы по развитию магазинчика, какие-то идеи и списки необходимых дел.
Оформила его обложку с помощью замечательной техники СИНЕЛЬ, которую позаимствовала из пэчворкового рукоделия.


Мастер-класс по изготовлению такого синельного полотна уже опубликован у нас на сайте в разделе ИНТЕРЕСНОЕ. Не поленитесь, потратьте пару минут на прочтение, потому как техника очень интересная и получаются с ее помощью необыкновенные вещи!

пятница, 25 января 2013 г.

Кулинарная книга и про угощение!

Доброго вечера!
Бывает же так, увидел ткань и сразу понял: да ведь это же будет кулинарная книга для такого-то хорошего человечка!!
Мне эта тканька с первого взгляда напомнила что-то такое вкусное, типа теста для медовика))


суббота, 19 января 2013 г.

А я еще и крестиком, и на машинке...)

Доброго дня!
Рукоделие начало разрывать меня в разные стороны, хочется делать все и сразу. Вот вспомнила, что с давних времен у меня лежит огромный пакет с пряжей для валяния, решила немного подразгрузить запасы и сделать, наконец, из этих залежей что-нибудь полезное!
Сваляла для себя домашние валенки. Тепленькие, веселенькие.
Украшений никаких не придумала, зато подобрались такие приятные сочетания цветов, которые в последнее время мне очень полюбились.



суббота, 12 января 2013 г.

Про шитье

Всем привет!!
Довольно давно меня мучил вопрос: как шить? Так как после школьных уроков труда никакой практики я не имела и до недавнего времени шила исключительно бумагу, картон, кальку, пленку и подобное, то для меня всегда было загадкой: ну КАК у людей получается так красиво и аккуратно шить?
Решила разобраться в этом вопросе и очень захотелось начать с техники пэчворк)) Конечно, когда рядом в магазине видишь столько красивых тканек , то волей-неволей когда-нибудь сдашься и начнешь шить))
Кстати, сброшюрованная стопка бумаги с обложкой, которую я показывала недавно здесь, как раз про это дело.

В общем показываю мои первые опыты в этом направлении)
Сшила две прихватки из девяти квадратиков и нечто побольше (наверное подставку под горячее) из 12 квадратиков. Потренировалась сшивать их более-менее ровно, простегивать, делать окантовку.


Потом решила еще потренироваться и сшить для своей бабушки что-то вроде грелки на пирог, хотя можно просто в качестве подстилки подо что-нибудь использовать.


Подобрались такие веселые-превеселые расцветочки


В общем получился такой комплект, хотя по цвету прихватки с грелкой не очень вяжутся между собой. К ним у меня нашлась открыточка, тоже веселенькая, новогодняя


И все вместе оно вот так вот и подарилось


 Из остатков ткани сшила небольшое одеялко для кукол дочке, попробовала простегать не так часто, как прихватки, получилось мягче и воздушнее.


Правда ребенок мой с куклами совсем не играет, а укрывает телефоны, машинки и все такое прочее. Или, что чаще всего бывает, сворачивает рулетик и кормит им маму с папой))


В общем жутко мне понравилось это швейное дело, тем более что еще столько разных техник не освоено))

Удачи!

Мега длинный блокнот)

Здравствуйте!
Не знаю, что на меня нашло, но вдруг захотелось сварганить блокнот такого вот странного формата. Получился он 10х30см без учета пружин. Наверное скорее для домашнего использования, так как не в каждую сумочку поместится, может быть для записи каких-то своих планов на будущее или мечталок. 
Но мне так нравится, прямо каждая деталька))


Бумага на обложке Вебстерс пейджес, один из первых листов, которые я купила, когда заинтересовалась скрапбукингом, то есть больше года он лежал, все берегла этих птичек для особого случая)


Обложку и форзацы напшикала спреями, перламутровыми и матовыми, жаль, что фото как всегда не передает переливов.
Кое-где еще и прозрачным кракелюром прошлась.


 Балдею от этой подвески сердечка, оно внутри пустое и такое объемное, круть.


Внутри, конечно же, кармашки. Использовала вот этот оверлей с замысловатым, веселеньким узором.
Кроме странного формата у меня еще и внутри листы странного цвета, цвета фуксия.


Сзади тоже все в спреях


Тут призыв, если вдруг грустно станет))


Сброшюровала блокнот биндером. Вообще в последнее время очень прониклась своим брошюровщиком. По началу я его побаивалась, не хотелось в самый ответственный момент испортить всю работу брошюровщиком, но сейчас уже приспособилась и наоборот хочется брошюровать ВСЁ подряд))


Вот такие веселенькие штучки высыпаются потом из брошюровщика)


И, кстати, (УРА!) совсем скоро брошюровщики появятся в нашем магазине, плюс большой выбор пружинок к ним.

А еще на днях неожиданно получила новогодний презент! Муж передавал заказ из магазина для одной нашей давней покупательницы и принес вот такой сверток! Я сначала давай скорее его развязывать, рассматривать, но потом спохватилась и сообразила, что такую красоту надо обязательно сфоткать!


На открыточке чудесная квиллинговая снежинка


Тут еще и самодельный фон


Внутри была вкусняцкая вкусность, которую мы быстренько умяли за чаем)) Спасибо Наташенька за доставленную радость!!!)))


Удачи! Пока!!

воскресенье, 6 января 2013 г.

Сброшюровала

Всем большое здравствуйте!
Отгремела новогодняя суета и, наконец, можно тихо-мирно заняться своими творилками))
Приспичило мне буквально вчера сделать обложку для распечаток, касающихся моего нового увлечения (о самом увлечении расскажу в другой раз)) и решила не ограничиваться простым вкладыванием бумаг в канцелярскую папку, а сброшюровать их в такую книгу.
Формат А4.


Бумага из старого-престарого набора от K&Company. Наверное, такой уже нигде ни у кого не осталось, а у меня все еще лежит и использую ее по особым случаям, уж больно она мне нравится))


Цветок кружевной от скрапберриз, получила его в подарок на новый год) Сначала он мне показался ужасно огромным, но присмотрелась и как нельзя кстати он сюда вписался


Также использовала высечку из фетра на клеевой основе от Примы (у нас еще осталось несколько разновидностей вот тут, если кому-то вдруг захочется). Очень удобно, приложил и держится намертво, не говоря уж о красоте этой высечки.

На форзацах у меня традиционно кармашки. На переднем большой из прозрачного оверлея с газетным текстом
Очень нравится мне такие кармашки отделывать дизайнерским скотчем, аккуратно получается и красиво. Пришиваю скотч машинной строчкой с двух сторон, потому как хоть он и клейкий, но со временем может отстать.
Тут кстати использовала два новеньких скотча:
с винтажными этикетками и с часиками
(не смогла удержаться и заграбастала себе из магазина по катушке))


Сзади вертикальный карман, разделенный пополам, для мелких бумажек.


Также по краю пришила скотч.


Теперь важная и полезная информация будет храниться в таком вот приятном виде))
Всем удачи!!

четверг, 20 декабря 2012 г.

Книга пожеланий

Приветы!
Обнаружила, что не показывала эту книгу. Она небольшого формата, в два раза меньше, чем я обычно делаю, около 11х13см. Вдруг подумала, что на таком формате будет удобнее писать, для каждого гостя своя страничка. А на листе 20х25см (как в предыдущих) не каждый найдет столько слов написать))
Тканька с мелким ненавязчивым рисунком, очень мне такая нравится!! Прямо жаль, что она закончилась почти


Использовала для украшения бутылек с пробковой крышкой, наполнила его микробиссером. Кстати, бутылечки (ура!! наконец-то!!) появились у нас в магазине, вот здесь 



Внутри как всегда кармашек из оверлея (уже не могу себе представить обложку без такого кармашка))


Все собрано на гибких кольцах в цвет микробисеру в бутыльке


Внутри простые белые плотные листы.
Совершенно забыла установить на обложку уголки, с уголками было бы более празднично))

воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Решила порадовать себя)

Всем здравствуйте)
Пока идет бешеная подготовка подарков к новому году и показывать ничего нельзя, то и в блоге тишина...
Решила немного исправить ситуацию, отвлечься от подарков и облагородить свое рабочее место. В этой коробочке хранятся мои любимые тканьки, смотрю на них время от времени и вдохновляюсь на что-нибудь новенькое. И тут подумала, что можно было бы и коробку сделать более вдохновляющей)


Была она вот такой обычной, невзрачной заготовкой из ИКЕА


Взяла свои самые любимые ленточки и тесемочки. Очень люблю, когда в одной работе сочетаются самые разные фактуры: шершавая репсовая лента с мягкими пушистиками на тесьме с точками, с гладким бумажным скотчем, с легкими и воздушными шебби-ленточками, с металлическими цепочками...


А еще очень люблю использовать несколько оттенков шебби-ленточек вместе.
Премудрого в декоре ничего нет, но если кому-то станет интересно что, как и из чего, то заходите на наш сайт, там все с подробными фотками) ( для перехода нажать прямо сюда)


Использовала вот эту широкую репсовую ленту в шоколадную и бирюзовую полоску
шебби-ленточки разных оттенков
скотч в продольную голубую полоску
тесьму с пушистыми точками
подвесочки из цепочки от Тима Хольца
Кстати, вот эта милейшая тканька с розочками (первая в коробочке) участвует сейчас в подготовке к новому сюрпризу, который скоро, совсем скоро будет объявлен у нас в группе ВКонтакте))

Всем удачи и теплой снежной погодки!!

среда, 5 декабря 2012 г.

Яблочная обложка для паспорта)

Всем здравствуйте)
Давненько я тут не появлялась, все делаю и делаю свои долгострои... Внезапно решила разбавить всю эту рутинную, медленную работу быстреньким пошивом обложки для своего паспорта. Зима все же наступила, а он у меня голышом)
В общем вот что получилось


Все из фетра, прошивала на машинке листик приклеила прозрачным моментом


Теперь довольная, что хота бы что-то готовое у меня есть))
Всем удачи!
Заходите в нашу магазинскую группу ВКонтакте, записывайтесь на розыгрыш!



пятница, 16 ноября 2012 г.

Итоги!Итоги!Итоги!

Здравствуйте, дорогие!
Пишу прежде всего тем, кто очень ждал розыгрыша))
Прошу меня простить за задержку, немного приболела, поэтому все кувырком...
Но все-таки очень спешу ввести заветные циферки в наш любимый мистер рэндом! Участников получилось неожиданно много, очень это приятно, что этот наборчик оказался вам интересен.
Итак, жму кнопку!


УРРРААА!!! Это Marina Solnechnaya !!!

Поздравляю!!!



Пишите, Марина, свой адрес мне на почту ddrknss@rambler.ru
Не терпится отправить))

Спасибо всем большое за участие, обязательно буем еще что-нибудь этакое разыгрывать))

Забегайте в мой магазинчик))
Удачи!