среда, 11 января 2012 г.

Всем любителям лопат посвящается)

Приветы!

У меня страничка формата 20х20см.


Дело было в конце декабря. Случилось чудо, и нескончаемую Питерскую псевдозимнюю слякоть и темень сменило яркое солнышко на безоблачном небе и искрящийся пушистый снежок. Мы, конечно же, вывалили на улицу с нашей дочкой изучить вдоль и поперек, что же такое снег. И тогда Полинка выучила новое слово - лопата! Я решила обязательно запечатлеть ее версию.


Нагулялись и насмеялись мы тогда от души. А на следующий день снег растаял, а небо снова было затянуто непробиваемыми серыми облаками.


На этой страничке впервые опробовала способ переноса напечатанного на принтере текста на нужное место с помощью клея Момент (в зеркальном отображении распечатываем текст на обычной офисной бумаге, прикладываем напечатанной стороной к нужному месту и наносим поверх листа хороший слой клея. Тщательно приглаживаем бумагу подходящим предметом, например тупым концом металлического вязального крючка прямо по клею. Немного ждем, проверяем и готово). Оказалось это очень легко и открывает большие перспективы)





13 комментариев:

  1. Чудесная страничка, красивая :) Хорошо обыгран заголовок, очень удачно сохранять детские словечки таким вот образом :) Надо запомнить.
    Ооо, об этом методе с моментом я и забыла, спасибо :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тамара! жаль только, что не все слова мы записываем, а было бы здорово потом все вспоминать, малыши такие забавные))

      Удалить
  2. Интересная страничка!!! Желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Такая милая и добрая страничка!)
    Я никогда бы не придумала использовать бумагу с цветами (или это не цветы?)) для зимней странички!) Но выглядит так гармонично! Просто класс)
    и новое слово - забавное)))
    Удачи в задании!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, как раз таки цветы)) только размытые) я бы наверное тоже не стала цветы с сугробами мешать, но она так подошла по цвету к лопате и дочке, и такая она жизнерадостная, что я не смогла устоять)))

      Удалить
  4. Очень интересная работа! Интересно всё: и идея, и рассказ, и новое слово, и фотографии, и разворот странички. И конечно само задание. Загляну и тудуа:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) задание хорошее, обязательно участвуйте! в этом блоге всегда очень интересные задания!

      Удалить
  5. Дочкино слово мне больше нравится)))) Классная страничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! главное с каким восторгом она его произносит!! это надо слышать)))

      Удалить
  6. я вчера попробовала переводить изображение с помощью клея.Текст хорошо переводится, черно-белые изображения тоже хорошо,а вот с цветными вышла большая проблема((( Терла я, терла, а натерся только блееееедный контур.
    Но все равно спасибо за подсказку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, а я не пробовала цветное переводить, надо попробовать. Жаль, что не получается, а то такие возможности бы открылись!!! Ух!!

      Удалить
    2. оно не то, что бы совсем не получается, для каких-то работ можно использовать, изображение еле-еле видно.))

      Удалить