вторник, 29 января 2013 г.

Блокнот для секретиков

Доброй ночи!
Забежала только показать блокнот, который сделала для наших магазинских секретиков. Туда я записываю планы по развитию магазинчика, какие-то идеи и списки необходимых дел.
Оформила его обложку с помощью замечательной техники СИНЕЛЬ, которую позаимствовала из пэчворкового рукоделия.


Мастер-класс по изготовлению такого синельного полотна уже опубликован у нас на сайте в разделе ИНТЕРЕСНОЕ. Не поленитесь, потратьте пару минут на прочтение, потому как техника очень интересная и получаются с ее помощью необыкновенные вещи!




На обложке снежинка от Майи Роад из набора
Большой брадс с черной жемчужинкой
Твилловая лента нежнейшего голубого цвета с белым


Это подвесочка с цепочками от Тима Хольца


А большой тканевый брадс черного цвета с текстом из набора вот этого.


На первом форзаце самодельный конвертик из листа БоБанни и нашего оверлея




За конвертиком - кармашек


На страничках сделала разные закладочки, чтобы разделить блокнот по темам



Наконец, к нам приехали биндеры и долгожданные пружинки разных цветов и размеров. Все их можно купить поштучно, для пробы так сказать. Очень ждала голубенькие пружинки, они такого приятного цвета, что хочется их везде использовать))
Еще открыла для себя новую фишечку - делать двойную машинную строчку, то есть по одному и тому же месту прошивать два раза, попадая в те же дырочки. Кому-то может показать это смешным, но мне этот эффект очень понравился, строчка получается такой еще более объемной и выразительной.


Интересно будет  попробовать прошить какими-нибудь толстыми нитками для декоративных строчек, правда перезаправлять в машинку не очень хочется, но ради красоты почему бы и нет?))


Блокнот застегивается с помощью бечевки, которая наматывается на брадс, а сзади бечевка крепится таким вот хитрым способом.




Вот на этой фотографии можно оценить насколько объемна эта тканевая часть блокнота, а на ощупь она просто сама мягкость, хочется щупать и щупать)


Удачи!!
Заходите смотреть НОВИНКИ!
И, кстати, сейчас у нас АКЦИЯ. При заказе с 26 января по 2 февраля включительно* каждый покупатель получает в подарок набор деревянных микро-катушек. Подробности акции на главной страничке магазина и в группе ВКонтакте

3 комментария:

  1. Какой интересный! Нравятся заклад очки- кружочки)) обложка крутая!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный блокнот! Пойду почитаю про эту технику.

    ОтветитьУдалить
  3. симпатичный блокнотик!!! обложка - супер!!! застежка интересная!!!

    ОтветитьУдалить