суббота, 8 октября 2011 г.

Роспись


Еще немного помучаю читателей квартирным вопросом.
Это наша совместная с мужем задумка. Она появилась, когда мы уже вовсю готовились к рождению дочки и хотелось без глобальных изменений освежить интерьер. Самым простым и интересным нам показалось сделать силуэтную роспись.

Раз придумали - надо делать))


Начиналось все, конечно с эскизов. На разработку варианта, который бы нравился нам обоим ушло даже больше времени, чем на саму роспись.

Потом распечатали получившийся эскиз в натуральную величину, прикрепили к стене и, продавливая карандашом контур, перенесли рисунок на стену. А дальше была самая приятная часть - раскрашивание - воплощение мечты каждого ребенка - порисовать на обоях. Наверное мы с мужем еще дети))


Краску взяли из остатков от покраски комнаты (водоэмульсионную), добавили колер для более насыщенного цвета. Через пару часов стена зажила новой жизнью.


А это совершенно потрясающее блюдо из массива дерева приехало с нами из одной поездки в чудесную республику Коми. В Котласе (где наш поезд остановился на несколько часов) у речного вокзала мы обнаружили маленький, но очень богатый на всевозможные народные промыслы магазинчик. Среди множества различных поделок я увидела эти "тарелки" из массива дерева и поняла, что если не куплю, то буду жалеть всю оставшуюся жизнь. Дырка была только в одной тарелке и, конечно, мне захотелось именно ее.


Благодаря дыре, блюдо можно вешать на стену.


Это, наверное, один из моих любимейших предметов в доме. Так странно, когда, увидев какую-то вещь, ты понимаешь: это мое. А у вас есть такие предметы?

3 комментария:

  1. Класс!!! Какие вы молодцы))))))))) а тарелочка прелесть!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну что тут сказать.. шикарная роспись получилась!!! И блюдо восхитительное! Мне напомнило раковину) я бы попыталась туда как-то устроить =) либо пропитку сделать, либо стеклянное блюдо сверху вставить... кактотак)) Касаемо "своих" вещей.. обычно у меня такое случается, исходя из этого чувства я стараюсь что-то приобретать =)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за комплименты))
    Прозрачная, для раковины мне кажется она маловата будет)) хотя идея интересная) И кстати давно хотела спросить как тебя зовут? а то в твоем блоге искала - не нашла.

    ОтветитьУдалить